Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электромобиль Ioniq 5 пользуется ажиотажным спросом
Всі новини / Автосвіт

Электромобиль Ioniq 5 пользуется ажиотажным спросом

Hyundai Ioniq 5 — это первый продукт на новой электромобильной платформе E-GMP, конструкция машины в принципе не предполагает использования ДВС.

Ioniq 5 представляет собой кроссовер с кузовом типа «пятидверный хэтчбек», дизайн машины выполнен в стиле ретро и отсылает к Hyundai Pony 1975-го.

Цель по продажам на весь 2021 год была изначально поставлена на уровне 26,5 тыс. единиц. Таким образом, новика побила рекорд по предзаказам среди всех автомобилей Hyundai Motor.

До сих пор первенство по этому показателю принадлежало вэну Kia Carnival четвертой генерации, которая была представлена в августе прошлого года. Тогда объем предзаказов составил 23 тыс. машин.



Розничная цена Ioniq 5 в Корее составляет около 50 тыс. долларов за версию Exclusive и 55 тыс. долларов — за комплектацию Prestige. С учетом налоговых льгот центрального правительства и различных субсидий (до 11 тыс. долларов в Сеуле) Ioniq 5 можно будет приобрести по цене чуть более 30 тыс. долларов, отмечается в сообщении компании-производителя.

Читайте также: Пикап Shelby F-250 Super Baja выйдет ограниченным тиражом

В течение нескольких месяцев новинку начнут продавать в Евросоюзе и США.
02-26-2021, 20:32  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 168   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: