Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию (ВИДЕО)

На выставке IDEX-2021 в Абу-Даби провели премьеру необычного гибридного гусеничного вездехода-амфибии Storm, который совместно разработали Highland Systems (Британия-ОАЭ) и Streit Group (Канада). Последняя принадлежит Герману Гуторову, выходцу из России. Storm создан по проекту кандидата технических наук с Украины Александра Кузнецова. Вот еще интересная деталь — в презентации машины принимал участие известный голливудский актер Стивен Сигал.

Трехдверный транспортер с бронированным корпусом оснащен системой типа «последовательный гибрид»: на суше вездеход в движение приводят два электромотора суммарной мощностью 440 кВт (590 л.с.), еще один отдачей 150 кВт (204 л.с.) крутит гребные винты во время перемещения по водной поверхности. Для подзарядки высоковольтной батареи используется дизельный двигатель.

По земле амфибия способна разгоняться до 140 км/ч, на воде ее скоростные характеристики скромнее — 30 км/ч. Масса — 8 тонн, грузоподъемность — 2 тонны. Интересно, что Storm благодаря грамотно распределенной нагрузке на композитные гусеницы (230 граммов на кв. см) может преодолевать минные поля (вероятно, имеются в виду противотанковые), а также оставаться невидимым для тепловизоров с выключенным ДВС.

«Это первый в мире гибридный многофункциональный бронированный автомобиль, работающий на электродвигателе и способный плавать. Он выдерживает волну до 1,5 м. На песке способен развивать скорость до 140 км/ч и работать без остановок от 18 до 36 часов. Подзарядку электрического аккумулятора в пути обеспечивает дизельный генератор. Этот автомобиль может использоваться для переброски десанта, поддержки береговой охраны, доставки грузов, обеспечения медицинской помощи. В условиях пустыни, где другая техника отказывает, наш автомобиль способен выполнять задачу», — комментирует порталу Thepage дебют Шторма Александр Кузнецов.



В салоне машины присутствует трехспицевый руль, за обзорность отвечают мониторы, выводящие изображения с камер кругового обзора.

Стивен Сигал на премьере амфибии заявил, что ее дизайн выглядит как симбиоз Lamborghini и истребителя с технологией Stealth: «Эта машина великолепна, она способна на многое. Может ходить по воде, по суше, она бронирована и защищена от бомб. Это потрясающе. Если бы я выбирал, то взял бы себе именно ее».

Читайте также: Компания Prodrive построит автомобиль-амфибию

О стоимости Шторма пока информации нет.

02-26-2021, 21:31  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 732   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: