Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самый странный и уродливый лимузин в мире
Автосвіт / Фото

Самый странный и уродливый лимузин в мире

Да, вы все правильно понимаете. Это растянутый кроссовер Cadillac XT6, который безжалостно переделали в шестидверный седан.

Не хочется нагонять жути и искать тайный смысл, но факт есть факт – американская компания Sayers & Scovill (она же S&S Coach Company) с одинаковым успехом строит и катафалки, и лимузины на базе серийных «Кадиллаков». А новый продукт мастеров выглядит так, будто оба направления деятельности фирмы не совсем трезвый художник скрестил в фотошопе. Но увы – столь странный автомобиль действительно собираются делать и продавать.

Разработчики нескромно назвали свое творение «президентским лимузином». За основу взяли кроссовер Cadillac XT6, но, видимо, посчитав кузов типа универсал недостаточно престижным, приделали к нему хвост багажника. Конверсия в седан получилась, мягко говоря, неуклюжей.

Если помните, в свое время автопроизводители увлекались такими переделками, пытаясь из европейских хетчбэков получить четырехдверки для развивающихся стран. Но если бюджетным моделям вроде Renault Clio Symbol или Peugeot 206 Sedan за доступную цену прощали странный дизайн, то восхитятся ли непропорциональным кузовом состоятельные покупатели лимузина?



В самой Sayers & Scovill, похоже, не сомневаются в шедевральности своего Cadillac XT6 Presidential Limo. Во всяком случае, представители компании употребляют по отношению к нему эпитеты «эксклюзивный, уникальный, функциональный». Хорошо бы еще узнать подробности о наполнении машины, однако ни цену, ни точные спецификации разработчики пока не озвучили.

Читайте также: Британец нашел и восстановил самый уродливый автомобиль (ФОТО)

Что касается марки Cadillac, то она сама собирается выпустить удлиненный кроссовер на базе обычного XT5 – в том числе для продажи похоронным конторам. Пойманные фотошпионами заводские прототипы тоже выглядят не очень, но у них хотя бы уродливого выпирающего багажника не наблюдается.
03-1-2021, 08:05  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 397   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: