Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz EQS почти лишился камуфляжа
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz EQS почти лишился камуфляжа

К премьере готовится флагманский электрокар марки Mercedes-Benz – EQS: шпионы поймали прототип с минимальной маскировкой.

Хотя по габаритам новинка будет близка к привычному S-классу, пропорции у неё абсолютно иные: обращают на себя внимание короткий капот, покатый задок, длинный салон и окошки в передних стойках, как у минивэнов.

«Тележка» Modular Electrical Architecture (MEA) создана специально для электрокаров и позволяет размещать агрегаты оптимальным образом: это дало возможность обойтись без компромиссных решений, неизбежных при адаптации обычного шасси к электрической «начинке».



Пробег на одной зарядке достигнет 700 км, а два электромотора – по одному на оси – в сумме выдадут более 400 л. с.



Выпуск наладят на основном заводе компании недалеко от Штутгарта. Отметим, что остальные электрокары линейки EQ производятся на других предприятиях: EQA делают в Раштатте, а EQC – в Бремене.

Читайте также: Mercedes EQS засняли на тестах с аэродинамическими колесами

Соперниками новинки станут Audi e-tron GT, Porsche Taycan и Tesla Model S. Продажи начнутся уже в этом году, но точная дата ещё не названа.
03-3-2021, 23:06  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 380   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: