Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes EQS 2022 года показали на новом тизерном изображении
Автосвіт / Фото

Mercedes EQS 2022 года показали на новом тизерном изображении

Mercedes приближается к мировой премьере своего долгожданного EQS, и немецкий бренд усиливает свою тизерную кампанию. Накануне люксовый бренд выпустил видеоролик для смартфона в портретном режиме, в котором просматривается интерьер с новым экраном.

Запустив потрясающий CLS первого поколения в 2004 году после предварительного просмотра концепта Vision CLS годом ранее, команда из Штутгарта точно знает, как добавить некоторые технологии купе седану.

Собственно, EQS - не седан как таковой. Технически это лифтбэк, потому что у него более практичный задний люк, тогда как меньший EQE, который также появится в этом году, получит традиционную крышку багажника. Новые дверные ручки - это не просто дизайнерская причуда, они служат функциональной цели - оптимизации воздушного потока для улучшения аэродинамики и повышения эффективности.

С той же целью, чтобы сделать боковой профиль как можно более гладким, Mercedes установил зеркала немного ниже на дверях, а не на основании передних стоек, где они обычно расположены. Многочисленные шпионские снимки показали, что рядом с передней и задней стойками будут крошечные фиксированные стеклянные области для улучшения видимости.

В целом внешний вид напоминает впечатляющий концепт-кар, представленный несколько лет назад. Mercedes представил концепт IAA 2014 года на Франкфуртском автосалоне как подключаемый гибрид с коэффициентом лобового сопротивления всего 0,19. EQS полностью откажется от двигателя внутреннего сгорания, используя новую платформу, разработанную с нуля для электромобилей.



Генеральный директор Mercedes Ола Каллениус сообщил, что EQS будет уникальным в линейке и возьмет на себя сложную роль в борьбе с Tesla Model S, Audi E-Tron GT и Porsche Taycan, в то время как EQS будет представлен в сегменте электромобилей премиум-класса, как только он поступит в продажу в конце этого года.

У авто будут откидывающиеся задние сиденья, а дальность хода составит более 700 километров. Концепция Vision EQS, представленная на автосалоне во Франкфурте в 2019 году, обещала такой же запас хода, а также возможность быстрой зарядки на 350 кВт, чтобы «зарядить» батарею до 80 процентов менее чем за 20 минут.

Читайте также: Обновленный электрокросс Mercedes EQS показали внутри и снаружи

Премьера Mercedes EQS 2022 года состоится где-то в апреле. Электрический кроссовер EQB также выйдет в этом году.
03-5-2021, 01:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 353   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: