Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Цены на электромобили и авто с ДВС в ряде стран сравняются уже в 2025 году
Всі новини / Автосвіт

Цены на электромобили и авто с ДВС в ряде стран сравняются уже в 2025 году

Как подсчитали эксперты, затраты на серийный выпуск экологически чистых транспортных средств будут продолжать снижаться из года в год и через 4 года сравняются со стоимостью сборки авто с двигателем внутреннего сгорания.

Причем стоит отметить, что основную стоимость электрокаров сейчас составляют батареи, на которые приходится порядка 25-40% цены машины. А вот как раз модернизация технологий дает возможность с каждым годом сокращать затраты на выпуск батарей.

В настоящее время, отмечают в UBS, Volkswagen Golf с традиционным двигателем внутреннего сгорания обходится производителю на 5 тыс. долларов дешевле, чем сопоставимые по габаритам электромобили.

Уже к 2025 году они могут поравняться по себестоимости производства. Компания Tesla в этом отношении имеет преимущество, поскольку производит и закупает батареи в больших количествах. Каждая батарея, по мнению экспертов UBS, обходится ей дешевле на одну или две тысячи долларов США, чем конкурентам.



В разных странах экспансия электромобилей и достижение ими ценового паритета с традиционными транспортными средствами будет происходить в разные сроки, поскольку все будет определяться предпочтениями местных потребителей и сложившейся ценовой политикой местных автопроизводителей.

В Европе, например, производство некоторых электромобилей сравняется в стоимости с обычными легковушками уже в следующем году, но по отдельным категориям транспортных средств процесс растянется до 2027 года.

В Китае его ждут в 2023 году, чтобы условно завершиться к 2029 году. А вот США и Австралия в этом плане выиграют, поскольку достижение ценового паритета там ожидается уже в следующем году.

Читайте также: Kia Stinger 2022 будет стоить дороже, чем Genesis G70 2021 начального уровня

Южная Корея на фоне остальных стран будет отличаться незначительно.

03-8-2021, 13:51  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 358   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: