Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США ужесточат требования к автономным автомобилям, в особенности к Tesla
Всі новини / Автосвіт

В США ужесточат требования к автономным автомобилям, в особенности к Tesla

В Соединенных Штатах планируют ужесточить требования к автономным машинам. В особенности это касается электрокаров Tesla.

Представители NTSB выразили обеспокоенность, что Tesla Inc задействует клиентов для испытаний автоматизированных самоуправляемых авто американской компании на автотрассах общего пользования.

В NTSB призвали NHTSA инициировать применение федеральных требований для регулирования автономных транспортных средств на автодорогах.

Роберт Сумвальт, являющийся главой NTSB, в письме к NHTSA неоднократно упоминал Tesla, а также её автоматизированную бета-версию.



По его словам, автобренд в недавнем времени выпустил бета-версию своей современной системы автопилота второго уровня. При этом производитель заявляет, что она полностью автономная.

Читайте также: Почему автопилоту Tesla никогда не стать полностью автономным

Сумвальт заявил, что выпуская такую систему, Tesla занимается тестированием на автотрассах общего пользования высокоавтоматизированной AV-технологии, однако с довольно ограниченными требованиями к отчетности либо надзору.
03-15-2021, 05:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 313   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: