Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Абсолютно новый Citroen C5 дебютирует 12 апреля
Автосвіт / Фото

Абсолютно новый Citroen C5 дебютирует 12 апреля

В официальном Twitter-аккаунте Citroen France на днях появился пост, в котором анонсировали дату мировой премьеры абсолютно новой модели C5. Как стало известно, новинка должна запланировано дебютировать 12 апреля текущего года.

Почти четыре года назад французский бренд снял с производства седан Citroen C5. Примерно в то же время публике был представлен концепт Cxperience Concept и, похоже, вскоре мы должны увидеть его серийную вариацию. Это авто с необычным типом кузова, совмещающим в себе черты седана, универсала и кроссовера, получит возрождённое «имя» C5. До недавних пор было известно, что новинка вскоре дебютирует, а теперь есть точная дата премьеры – 12 апреля.



Ранее прототипы абсолютно нового Citroen C5 не раз попадали в объективы камер фотошпионов, но особых подробностей рассмотреть не удаётся из-за полностью скрывающей кузов камуфляжной плёнки.


Тем не менее, благодаря «утечкам» известно, что новинка базируется на платформе EMP2, лежащей в основе моделей C5 Aircross, Peugeot 508 и DS9. Это значит, что новый «француз» может получить подключаемую гибридную силовую установку, но вот на основе какого мотора – пока совершенно неясно.

Читайте также: Кроссовер Citroen C3 Aircross обновился (ФОТО)

Больше подробностей о новой модели мы узнаем во время мировой премьеры, хотя некоторые детали производитель может рассекретить и чуть раньше.
03-22-2021, 06:02  
Джерело: car.ru
Переглядів: 672   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: