Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda будет создавать сменные аккумуляторы для электрических мотоциклов и электромобилей
Всі новини / Автосвіт

Honda будет создавать сменные аккумуляторы для электрических мотоциклов и электромобилей

Honda объявила о подписании соглашения о намерениях с KTM AG, Piaggio & C SpA и Yamaha Motor Co., Ltd, предусматривающего создание консорциума по сменным аккумуляторным батареям для электрических мотоциклов и легких электрических транспортных средств.

В контексте Парижского соглашения по климату и перехода к массовому использованию электромобилей члены-основатели консорциума считают, что наличие стандартизированной системы смены аккумуляторных батарей будет способствовать как широкому распространению легких электромобилей, так и более устойчивому процессу управления жизненным циклом батарей, применяемых в транспортном секторе.

Кроме того, увеличивая запас хода, сокращая время зарядки батареи и снижая затраты на содержание электрических транспортных средств и инфраструктуру, производители постараются ответить на вопросы, вызывающие у клиентов опасения относительно будущего электрической мобильности.

Исходя из этого, целью консорциума является определение технических стандартов системы сменных аккумуляторных батарей для транспортных средств категории L: мопедов, мотоциклов, трициклов и квадроциклов. Работая в тесном сотрудничестве с заинтересованными сторонами и национальными, европейскими и международными организациями по стандартизации, члены-основатели консорциума примут участие в создании международных технических стандартов.



«Мировое сообщество, в частности европейское, прикладывает все больше усилий, направленных на сокращение выбросов CO2. Для того чтобы электрические мотоциклы получили широкое распространение, необходимо решить такие проблемы, как дальность хода и время зарядки, и сменные батареи могут стать верным решением. Учитывая потребности клиентов, стандартизация сменных батарей и широкое внедрение аккумуляторных систем имеют крайне важное значение, поэтому четыре производителя пришли к соглашению сформировать консорциум.

Читайте также: Последний собранный экземпляр Tesla Roadster продают за 1,47 миллиона долларов (ФОТО)

Для Honda создание комфортных условий эксплуатации электрического транспорта является также областью для изучения возможностей сотрудничества с другими производителями, что, вместе с тем, позволяет предлагать клиентам качественные продукты и услуги, создаваемые в результате конкуренции», - отметил Нориаки Абэ, управляющий директор подразделения мотоциклов Honda Motor Co., Ltd.

03-23-2021, 19:31  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 367   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: