Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan GT-R опять обновится и станет «мягким» гибридом
Всі новини / Автосвіт

Nissan GT-R опять обновится и станет «мягким» гибридом

Nissan GT-R серии R35 дебютировал почти 14 лет назад, но производитель не намерен отказываться от спорткара. По слухам, в следующем году купе снова модернизируют.

Не исключено, что новинка получит обозначение R36, хотя технически она будет мало отличаться от нынешней модели (см. фото и видео). Изменится лишь дизайн, а силовым агрегатом станет умеренная гибридная установка.

Японцы заявляли, что не планируют делать из GT-R полноценный гибрид, но «мягкая» система со стартером-генератором, компактным тяговым аккумулятором и 48-вольтовой сетью – совсем другое дело.

Снижение расхода топлива – не единственная причина: в ближайшее время в Японии ужесточатся нормы по уровню шума, а стартер-генератор ISG (27 л. с., 250 Нм) позволит уменьшить нагрузку на мотор во время разгона. ДВС останется прежним.



Предполагается, что эта модификация продержится на рынке как минимум два года – по крайней мере, в Японии. Абсолютно новое поколение с обозначением R37 выйдет не раньше 2027-го.

Читайте также: 30-летний Nissan 240SX в США продали дороже нового Nissan 370Z (ФОТО)

Ближе к концу следующего года выйдет R35 GT-R Final Edition – без электрического довеска, но с двигателем от GT-R 50 (720 л. с., 780 Нм). Тираж – два десятка экземпляров или ещё меньше, а цена составит порядка 40 миллионов иен: это почти в два раза дороже GT-R Nismo, но в разы меньше стоимости GT-R 50 с внешностью работы Italdesign (почти миллион евро).
03-29-2021, 00:02  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 296   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: