Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Toyota приступила к тестированию первой в мире мобильной клиники на базе водородомобиля
Автосвіт / Фото

Компания Toyota приступила к тестированию первой в мире мобильной клиники на базе водородомобиля

Корпорация Toyota вместе с Красным Крестом Японии собирается испытать первую на планете мобильную клинику, которая работает на водороде. Тестирование машины планируется начать ближе к лету.

Инженеры Toyota сконструировали передвижную больницу FCEV на платформе модели Coaster, работающей на водороде. Новинка снабжает электричеством разные приборы с помощью розеток, располагающихся не только в салоне транспорта, но и за его пределами.

Автомобиль оснащен также внешним механизмом электропитания постоянного тока мощностью до 9 кВт. Внутри мобильной клиники функционирует кондиционер с фильтром HEPA.

Предстоящие испытания медицинского автомобиля должны обеспечить электричеством попавшие в зону бедствия клиники. Сотрудники Toyota и Красного Креста считают, что благодаря инновационному средству получится не только быстро перевозить пострадавших, но и выполнять более масштабные задачи. Например, оперативно подавать электричество в автобусы для сдачи анализов, осуществлять поездки в малонаселенные пункты и тестировать ПЦР.



На Японию все чаще обрушиваются тайфуны, не считая прочих природных катастроф, что провоцировало массовое отключение света в многочисленных помещениях, включая медицинских, и увеличение потребности в услугах врачей. Из-за этого Toyota с Красным Крестом работают вместе в Кумамото для решения проблемы.

Читайте также: Tesla приступила к тестированию двухмоторного седана Model 3

В этом им должна помочь передвижная клиника на платформе FCEV, которая сможет обеспечивать электричеством потерпевшие от природных явлений населенные пункты.
04-1-2021, 06:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 309   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: