Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Производство аккумуляторных батарей могут перенести из США в Европу или Китай
Всі новини / Автосвіт

Производство аккумуляторных батарей могут перенести из США в Европу или Китай

SK Innovation пригрозила вывести весь свой аккумуляторный бизнес из Соединенных Штатов после того, как Комиссия по международной торговле США (ITC) издала ограниченный 10-летний запретительный приказ, ограничивающий импорт литий-ионных аккумуляторов SK в Штаты.

Это решение было принято после заявлений компании LG Energy Solution о том, что ее конкурент незаконно присвоил коммерческую тайну. LG требует от SK выплатить ей до 3 триллионов вон (2,26 миллиарда долларов).

Если компании придут к соглашению, это сделает решение ITC недействительным. Не желая отступать, SK Innovation призвала президента Джо Байдена отменить решение Комиссии до 11 апреля, иначе компания может полностью уйти с рынка США.

«Компания консультируется с экспертами, чтобы обсудить способы вывода нашего производства аккумуляторов из Соединенных Штатов», — сообщила Reuters пресс-секретарь SK Innovation. «Мы рассматриваем варианты переноса нашего производства аккумуляторов в США в Европу или Китай, что обойдется нам в десятки миллиардов вон».



SK Innovation добавила, что будет вынуждена приостановить строительство завода по производству аккумуляторов в Грузии стоимостью 2,6 миллиарда долларов, если администрация Байдена не отменит решение ITC.

Постановление ITC действительно включает некоторые исключения, позволяющие SK импортировать компоненты для внутреннего производства аккумуляторов для предстоящего электрического Ford F-150 в течение четырех лет и для линейки электромобилей MEB Volkswagen в течение двух лет.

Читайте также: 7 фирменных оттенков Bentley сложились в радужную ливрею родстера (ФОТО)

Очевидно, одного этого недостаточно, чтобы убедить SK остаться на рынке США.
04-1-2021, 20:32  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 285   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: