Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый BMW M4, Mercedes-AMG C63 S и Audi RS 5 сразились в дрэге (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Новый BMW M4, Mercedes-AMG C63 S и Audi RS 5 сразились в дрэге (ВИДЕО)

На канале Carwow видеохостинга YouTube недавно обнародовали ролик со сражением в дрэге очередных авто. На сей раз в соревнованиях, проходивших в несколько этапов, сразились три «немца» - новый BMW M4 в исполнении Competition, Audi RS 5 и Mercedes-AMG C63 S.

Авторы видео, как обычно, не ограничились каким-то одним испытанием, поэтому три немецких купе сначала демонстрировали свои возможности в заезде на 402 метра, затем сразились в параллельных стартах. Последним испытанием для BMW M4 Competition, Audi RS 5 и Mercedes-AMG C63 S стала оценка эффективности работы тормозов.

У всех трёх авто примерно одинаковые параметры, поэтому посмотреть, кто же из них окажется «круче», несомненно, интересно. Для участия в дрэге выбрали новый BMW M4 Competition, оснащённый «битурбошестёркой», генерирующей 510 «лошадей» при крутящем моменте 650 Нм. Работает агрегат в паре с восьмидиапазонной АКПП и системой заднего привода.



У заднеприводного Mercedes-AMG C63 S мощность 4-литрового бензинового мотора V8 аналогичная, но в качестве трансмиссии выступает девятискоростной «робот». Под капотом Audi RS 5 «спрятан» турбированный V6 с отдачей 450 «лошадей», сопряжённый с восьмиступенчатой АКПП и полным приводом.

Читайте также: Новый Mercedes-AMG C63 может получить полный привод

Результаты в общем-то оказались вполне предсказуемы. В первом тесте победа досталась Audi, но в целом конкуренты были примерно равны в своих возможностях. Что касается работы тормозной системы, то тут все три купе от немецких производителей точно мало в чём уступают друг другу, поэтому разница оказалась всего в несколько сантиметров.

04-4-2021, 00:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 630   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: