Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » TOYOTA GAZOO Racing официально представила новый GR 86
Автосвіт / Фото

TOYOTA GAZOO Racing официально представила новый GR 86

После GR Supra и GR Yaris новый GR 86 является третьей глобальной моделью в серии спортивных автомобилей TGR.

Продажи нового GR 86 планируется запустить в Японии осенью 2021 года.

Toyota разработала оригинальный 86 с целью донести до своих клиентов радость от вождения, присущие спортивным автомобилям.

Задуманный как автомобиль с передним расположением двигателя и задним приводом с интуитивно понятным управлением и инстинктивной отзывчивостью, модель 86 впервые была выпущена в 2012 году.

С тех пор автомобили использовались в качестве базовых моделей для различных спортивных мероприятий, включая ралли. В общей сложности за эти годы компании удалось реализовать свыше 200 000 автомобилей Toyota 86.



Новый GR 86 от TGR и новый BRZ от Subaru были разработаны совместно. Тем не менее, хотя у этих двух автомобилей одна и та же платформа, две компании сосредоточились на том, чтобы придать своим моделям свой неповторимый стиль.

В сентябре 2019 года Toyota и Subaru заключили новый бизнес-альянс, в рамках которого обе компании взяли на себя обязательство совместно работать над созданием еще более совершенных автомобилей. В будущем Toyota и Subaru намерены углубить сотрудничество и, таким образом, использовать возможности для создания еще более совершенных автомобилей.

Но вернемся к Toyota GR 86. От стандартной версии новинку отличает только функциональная решетка радиатора Matrix, характерная для автомобилей серии GR, которая сочетает в себе характеристики и эмоциональность. Внутри водителя встречает 7-дюймовый экран мультимедийной системы. Но главное — под капотом. Здесь расположился 2,4-литровый оппозитный мотор с отдачей в 235 л.с. Крутящий момент в 250 Нм передается на заднюю ось через 6-ступенчатую МКПП или «автомат» с таким же числом передач.

В результате всех доработок разгона от 0 до 100 км/ч занимает всего за 6,3 секунды ― по сравнению с 7,4 секундами у модели предыдущей генерации. Также была улучшена отзывчивость двигателя от низких до высоких оборотов.

GR 86 имеет аэродинамические компоненты, которые можно увидеть на автомобилях этой модели, участвующих в автоспорте. К ним относятся воздуховыпускные отверстия, спойлеры на порогах и другие детали, улучшающие отзывчивость и устойчивость рулевого управления.

Читайте также: GM официально представил электрический пикап GMC Hummer (ВИДЕО)

В версии GR 86 с автоматической трансмиссией используется технология Subaru EyeSight Driver Assist. Эта система комплексных технологий безопасности обеспечивает безопасность во время повседневного управления автомобилем, а также аварийно-спасательную поддержку и дополнительную поддержку для предотвращения столкновений в случае аварии.
04-5-2021, 11:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 370   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: