Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт назвал четыре основные причины для смены моторного масла весной
Всі новини / Автосвіт

Эксперт назвал четыре основные причины для смены моторного масла весной

Эксперт назвал четыре важные причины поменять моторное масло с наступлением весеннего периода.

Первая причина заключается в банальном «состаривании» масла за зиму.

Дело в том, что зимой двигателю приходится работать дольше и с большей нагрузкой, чем в теплое время года — из-за постоянных прогревов и пробок. Также эксперт уточнил, что на «холостых» оборотах в картер поступает много частиц несгоревшего топлива, которые имеют определенную кислотность.

Из-за этого падает щелочное число моторного масла, и оно начинает стареть ускоренными темпами. Наконец, характеристики масла зимой резко ухудшает попадающий в него водяной конденсат.



Вторая причина — это снижение уровня масла. Отмечаетс, что в холода уплотнения теряют эластичность, это приводит к утечке масла, его становится меньше — следовательно, одним и тем же частицам приходится больше работать. В итоге масло стареет ускоренными темпами и перестает эффективно защищать детали мотора.

Еще одна причина поменять масло после зимы связана с вязкостью технологической жидкости. Так, мотору уже не нужно маловязкое масло, поэтому есть смысл переходить на масла с более высокой вязкостью.

Наконец, моторное масло надо поменять весной, даже если автомобиль всю зиму простоял в гараже без движения.

Как отметил эксперт, в неработающем двигателе масло тоже портится.

Читайте также: GM официально представил электрический пикап GMC Hummer (ВИДЕО)

Это он объяснил тем, что масло в двигателе постоянно вступает в химические реакции со сплавами разных металлов и окисляется, что тоже ухудшает характеристики технической жидкости.

04-5-2021, 16:42  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 183   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: