Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Apple намекает на появление автомобиля Apple Car
Всі новини / Автосвіт

Apple намекает на появление автомобиля Apple Car

Apple Car — это проект, который вряд ли когда-то «умрет».

Генеральный директор компании Тим Кук в новом, несколько скрытном заявлении указывает, что некоторые работы все еще ведутся.

«Сама по себе автономность — это основная технология, на мой взгляд. Если заглянуть в будущее, то машина во многих отношениях станет роботом. Автономная машина — это робот.

И мы посмотрим, что сделает Apple», — сказал Кук в подкасте Sway, сообщает CNBC.

Что касается конкретно машины, Кук не «похоронил» проект, но и прямо не заявил о его развитии.

«Мы исследуем так много вещей внутри компании. Многие из них так и не увидят свет. Я не говорю, что ничто не увидит», — сказал он во время интервью.

Данное заявление нельзя назвать безоговорочным продолжением проекта Apple Car. Судя по предыдущей цитате, похоже, что компания больше заинтересована в разработке автономных технологий, чем в разработке готового транспортного средства.



В начале этого года появилась информация о том, что Apple работает над своим автомобильным проектом. Первоначально сообщалось, что технический гигант и Hyundai близки к соглашению, но переговоры провалились. Эта проблема якобы вызвала обеспокоенность руководителей южнокорейского автопроизводителя по поводу того, что он будет просто поставщиком для Apple, а не реальным партнером.

Вскоре после прекращения сделки с Hyundai появились слухи о совместной работе Apple и Nissan над проектом. Однако и здесь возникли проекты. ИТ-компания хотела, чтобы автопроизводитель построил автомобиль, на котором не будет значка Nissan.

Предполагается, что над машиной все еще работает небольшая команда Apple. При этом среди людей, занимающихся разработкой, есть несколько бывших инженеров Tesla.

Читайте также: Honda оснастила конкурента Hyundai Solaris новой «турботройкой» (ФОТО)

Цель состоит в том, чтобы получить полностью функциональный автомобиль, который можно было бы продать в течение пяти-семи лет.

04-6-2021, 12:53  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 307   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: