Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайская BYD обошла конкурентов в электрокарах
Всі новини / Автосвіт

Китайская BYD обошла конкурентов в электрокарах

Как сообщают аналитики CNBC, ближайший конкурент BYD — китайская NIO — реализовал в прошлом месяце только 7 257 электромобилей, а еще дилеры марки Xpeng и вовсе с трудом преодолели отметку в 5 тыс. штук.

В любом случае, даже такие показатели превосходят смелые прогнозы аналитиков.

С учетом реализации гибридных автомобилей, объем продаж BYD в марте составил свыше 23 тыс. экземпляров Всего с начала первого квартала компания реализовала 53 380 машин и 49 394 штук автомобилей с традиционной ДВС.



Покупательская активность в сегменте электрокаров в Китае возрастает по мере восстановления автомобильного рынка страны после пандемии. В первом квартале количество регистраций новых автомобилей достигло рекордных 9,66 миллиона, следует из информации министерства общественной безопасности КНР.

При этом количество реализованных электромобилей составляет 466 тыс. единиц или 6% от всего объема зарегистрированных машин. В то же время доля чисто электрических автомобилей составила целых 81,5%.

Еще в феврале 2021 года издание speedme.ru писало, что компания BYD готовит новое спортивное купе на электротяге — BYD R2. Новинка будет выпускаться в двух модификациях — как с передним, так и с полным приводом.

Отдача электромотора в первом случае составит 136 л.с. мощности и 180 Нм крутящего момента. Топовое исполнение получит два электромотора — по одному на каждой оси.

При этом их суммарная отдача составит около 231 л.с. мощности, а крутящий момент — 330 Нм.

Читайте также: Honda оснастила конкурента Hyundai Solaris новой «турботройкой» (ФОТО)

Вроде бы и не много по современным меркам, но динамических показатели, также уже опубликованные, весьма впечатляют — 2,9 секунды до 100 км/ч, а максимальная скорость равна 220 км/ч.
04-8-2021, 10:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 438   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: