Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen намерен возродить Kübelwagen
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen намерен возродить Kübelwagen

Глава компании Volkswagen Герберт Диесс сообщил изданию Car and Driver, что модель на подобие Kübelwagen отлично вписывается в концепцию электромобиля.

Он также отметил, что автомобиль можно построить на новой электрической платформе MEB (Modular Electrification Toolkit), обладающей высокой гибкостью и позволяющей строить передне-, задне- и полноприводные машины.

Топ-менеджер также выразил уверенность, что утилитарный автомобиль в ретро-стиле смог бы занять свою нишу на рынке, в силу чего Volkswagen проявляет интерес к возрождению других моделей, включая компактный фургон типа классического Microbus.

Фердинанд Порше разработал военную модель на шасси VW Beetle в 1936 году, а в 1940-м стартовала серийная сборка новинки под названием Typ 82.

Выпуск был налажен на заводах Vokswagen, Mercedes-Benz, Opel и Tatra. Армейский вариант Kübelwagen, полностью разработанный инженерами Volkswagen, выпускался в 1963 – 1983 годах.

У Kübelwagen была гражданская версия, представленная на многих рынках: Kurierwagen в Германии, Trekker в Великобритании, Pescaccia в Италии, Thing в Соединенных Штатах, Safari в Мексике и Южной Америке.

Читайте также: Пикап Nissan Titan собирается покорить мировой авторынок

Гражаданская модель лишилась портальных мостов и оснащалась двигателями объемом 1,5 или 1,6 литра в сочетании с четырехступенчатой механической коробкой.
10-25-2017, 11:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 806   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: