Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Renault представила в 2021 году обновленный пассажирский Renault Express
Всі новини / Автосвіт

Компания Renault представила в 2021 году обновленный пассажирский Renault Express

Несколько недель назад французский автопроизводитель представил обновленный фургон Renault Express, который теперь наконец обзавелся пассажирской версией, которая, в отличие от «собрата», предназначена исключительно для стран Африки и Ближнего Востока.

Внешне автомобиль практически не изменился — сдвижные боковые двери, задняя створка и форма остекления остались не тронутыми, но передняя часть была кардинально модифицирована и выполнена в новой фирменной стилистике марки, которую, в том числе, можно увидеть и на легковых моделях марки.

Салон полностью новый, но мы его знаем по второй генерации Renault Duster, который тоже может похвастаться мультимедийным комплексом EasyLink с крупным тачскрином, четырехспицевым рулем и «трехшайбовым» блоком управления климатической системы.



Также новый Express, который будет продаваться под названием Dokker, может похвастаться камерой заднего вида, галогеновой оптикой (светодиодных фар нет ни в одной из комплектаций), беспроводной зарядкой для смартфона и системой контроля «слепых зон», работающая в диапазоне скоростей от 30 до 140 км/ч.

Моторная гамма хорошо знакома по другим моделям Renault-Nissan — это 110-сильный бензиновый «атмосферник» 1.6 SCe и дизельный агрегат 1.5 dCi мощностью 95 лошадиных сил. Первый двигатель сочетается с 5-ступенчатой МКПП, а второй — с чуть более экономичной «шестиступкой».

Читайте также: Honda оснастила конкурента Hyundai Solaris новой «турботройкой» (ФОТО)

Серийное производство компактвэна Renault Express наладили на заводе в Танжере (Марокко), а в продажу на рынках Ближнего Востока и Африки он поступит уже в мае этого года.
04-9-2021, 12:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 442   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: