Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В BMW вновь решили не «заряжать» Gran Coupe четвертой серии
Всі новини / Автосвіт

В BMW вновь решили не «заряжать» Gran Coupe четвертой серии

Потому что незачем – ведь уже есть отличный спортседан M3.

BMW еще не успела добавить в семейство четвертой серии нового поколения так называемое Gran Coupe, но мы уже примерно знаем, как оно будет выглядеть – благодаря премьере электрического седана i4, который, как считается, имеет почти такой же кузов. Теперь стало известно еще кое-что: «четырехдверное купе» останется сугубо «гражданским» автомобилем.

Довольно долго ходили слухи, что компания готовит полноценную M-версию этой модели, но теперь их опроверг проект-менеджер линейки M3/M4 Роберт Пилсл в интервью тематическому ресурсу BimmerToday. Он заявил, что производитель не видит смысла в выпуске подобного спорткара с учетом уже существующих седана и купе, а расширять линейку собирается за счет совсем иной модели – долгожданного универсала M3 Touring.

Напомним, новые спорткары с двумя и четырьмя дверьми дебютировали минувшей осенью. Они представлены в задне- и полноприводном исполнении с рядными «шестерками» на 480 и 510 л.с. Вскоре к ним присоединится кабриолет M4 с мягкой крышей.



Прошлой осенью в BMW рассказали про еще одно важное отличие «четверки» с дополнительными дверьми от традиционного седана третьей серии: ее решили не электрифицировать. При этом у «трешек» к настоящему времени имеются уже две модификации с возможностью зарядки от сети – 320e и 330e.

Читайте также: За BMW 4-Series Gran Coupe 2022 года с непривычной решеткой снова шпионят

К слову, отчасти компенсировать отсутствие M4 Gran Coupe должен выпуск вышеупомянутого BMW i4 в исполнении M Performance: уже подтверждено, что это будет самый мощный автомобиль в семействе четвертой серии – с отдачей в 530 л.с.
04-11-2021, 07:38  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 252   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: