Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota показала «лицо» своего первого электрокроссовера (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Toyota показала «лицо» своего первого электрокроссовера (ВИДЕО)

Полностью новинку рассекретят уже через неделю.

Toyota опубликовала небольшое видео, в котором показана передняя часть совершенно новой машины с характерными синими акцентами и глухой лицевой панелью. Ролик заканчивается слоганом Beyond Zero – это новый суббренд японского производителя для электрических моделей.

Первой из них станет среднеразмерный кроссовер, несколько тизеров которого японцы уже демонстрировали. Премьера состоится на международном автосалоне в Шанхае, который начнет работать для представителей СМИ 19 апреля.

Новинка пока безымянна, при этом известно, что названия всех электромобилей будут особыми, не использовавшимися для «Тойот» с ДВС. Технической основой служит модульная платформа e-TNGA, позволяющая реализовать любой тип привода и устанавливать блоки аккумуляторов емкостью от 50 до 100 киловатт-часов.

Известно, что в разработке электрокроссовера Toyota участвовала компания Subaru: сотрудничество в этом направлении два японских производителя анонсировали еще летом позапрошлого года. При этом сама Subaru чуть позже выпустит похожую машину под собственным брендом (предположительно, ее назовут Evoltis), а Toyota в нынешнем десятилетии представит еще пять моделей на e-TNGA: кроссоверы других сегментов, а также седан и минивэн.



Ранее один из боссов «Тойоты» описал шанхайского дебютанта как «очень европейскую по ДНК и дизайну» модель, при этом производство наладят в Японии. Рыночный дебют ожидается в ближайшие пару лет, так что на следующей неделе нам продемонстрируют только концепт.

Читайте также: Первые изображения электрокроссовера Honda (ФОТО)

Сейчас у Toyota нет аккумуляторных электромобилей, если не считать версию вэна ProAce, которая является аналогом европейских Peugeot e-Expert, Citroen e-Jumpy и Opel Vivaro-e, и премиальный кроссовер Lexus UX 300e. При этом под обеими марками выпускается большое число гибридов, а также седан Mirai, работающий на топливных ячейках.

04-13-2021, 07:38  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 607   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: