Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Что эксперты говорят о сонном вождении
Всі новини / Автосвіт

Что эксперты говорят о сонном вождении

Американские эксперты проанализировали результаты вождения в сонном состоянии.

Таким образом, порядка 10% всех автомобильных аварий случается по вине недосыпа водителей. При этом сонливое состояние чревато срабатыванием подушек безопасности, повреждениям автомобиля и травмам человека.

Что касается официальной статистики, то уровень аварий по вине недосыпа составляет 2%, поскольку истинную причину ДТП установить сложно (большинство водителей не признается или не вызывает полицию после аварии).

Данное исследование проводилось три года и в нем приняло участие порядка 3 500 американцев. В салоне принимающих участие людей были установлены видеокамеры, а уровень сонливости измерял особый алгоритм.

При анализе учитывалось, были ли закрыты глаза человека на данный момент и как долго длился этот процесс.

По результатам многочисленных исследований было также доказано, что около 15% со смертельным исходом происходят по вине недосыпа. Эксперты призывают власти бороться с данной проблемой, но выявить сонного водителя на дороге не так-то просто, а необходимого для этого устройства пока не существует.

Читайте также: Марка Cupra построила электрический гоночный хэтчбек

Таким образом, эксперты могут только рекомендовать водителям высыпаться перед дорогой не менее восьми часов, если поездка будет длительной.
03-3-2018, 17:30  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 668   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: