Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокарам Rivian достанутся аккумуляторы Samsung
Всі новини / Автосвіт

Электрокарам Rivian достанутся аккумуляторы Samsung

Фирма Rivian будет составлять батареи электровнедорожников R1S и пикапов R1T из аккумуляторов бренда Samsung SDI: американцы уже сотрудничают с корейцами в этой сфере.

Вероятно, речь идёт об аккумуляторах типоразмера 2170. Такие же элементы, но сделанные компанией Panasonic, достались Теслам Model 3 и Model Y.

Батареи, собранные на предприятии Rivian в Иллинойсе, будут включать блоки по 15 кВтˑч. Общая ёмкость составит 105, 135 или 180 кВтˑч, но сначала появится лишь средний вариант.



Есть у фирмы планы и по самостоятельному выпуску аккумуляторов, но пока Rivian не спешит с их реализацией: возможно, американцы ждут появления технологий более высокого уровня.

Читайте также: Hyundai и Samsung разработают электромобиль с запасом хода 800 км

Электрокары Rivian дебютировали больше двух лет назад. Продажи пикапов планировалось открыть ещё в конце 2020-го, а пятидверки должны были опоздать на год, но в результате обе модели выйдут вместе – этим летом. Выпуск наладят на бывшем заводе Mitsubishi в Иллинойсе.
04-14-2021, 06:10  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 308   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: