Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Yamaha разработала электромотор на 469 л.с. для производителей электрокаров
Автосвіт / Фото

Yamaha разработала электромотор на 469 л.с. для производителей электрокаров

Японский производитель техники и мотоциклов объявил о намерении выйти на рынок электромобилей мощностью в 470 л.с.

Так, компании удалось разработать асинхронный электромотор, предназначены для использования в «моделях гипер-электромобилей».

По заверению пресс-службы Yamaha, в скором времени компания наладит серийное производство компонентов для электромобилей, которые не уступают лучшим электрокарам на сегодняшний день. 350-киловатный мотор с отдачей в 469 л.с. может работать при рабочем напряжении 800

В, чем на данный момент может похвастаться только Porsche Taycan.

Кроме того, в числе преимуществ такого двигателя — его компактные размеры. Он сочетает в себе электрические и механические компоненты для экономии места. Это означает, что редуктор и инвертор объединили в единый блок.



Уже в прошлом году компания начала принимать заказы на разработку экологически чистой силовой установки, поэтому свой мотор Yamaha намерена продавать всем желающим автопроизводителям.

Хотя Yamaha более известна своими мотоциклами, она уже давно помогает разрабатывать компоненты для автомобилей и других транспортных средств.

Отметим, что несколько лет назад Volkswagen уже подписал сделку по продаже своей электрической платформы MEB американскому Ford. Audi и Porsche заявили, что будут открыты для лицензирования своей архитектуры другим автопроизводителям.

Читайте также: Ducati отказывается от разработки электробайков

Это позволит небольшим автопроизводителям экономить на разработке силовых установок для мелкосерийных моделей.
04-14-2021, 16:44  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 178   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: