Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Infiniti отзывает почти 13 тыс. автомобилей Q50 и Q60 2021 года из-за проблем с двигателем
Всі новини / Автосвіт

Infiniti отзывает почти 13 тыс. автомобилей Q50 и Q60 2021 года из-за проблем с двигателем

Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), после быстрого разгона модуль управления двигателем (ECM) на моделях Infiniti Q50 и Q60 может слишком сильно сократить подачу топлива в двигатель, что приведет к его остановке и, возможно, автомобиль заглохнет.

Infiniti отмечает, его можно немедленно запустить заново.

Отзыв затрагивает в общей сложности 12 943 автомобиля, которые были построены в период с 23 июня 2020 года по 8 марта 2021 года. Nissan начал расследование этой проблемы в начале февраля после нескольких сообщений и обнаружил, что программное обеспечение в ECM не позволяет ему правильно снижать скорость двигателя после чрезмерного крутящего момента.



Nissan известно об одной аварии, связанной с этой проблемой, но в компании заверили, что никто не пострадал. Проблема будет устранена простым обновлением программного обеспечения ECM.

Читайте также: Ducati отказывается от разработки электробайков

Владельцы потенциально затронутых автомобилей будут уведомлены с 25 мая, и им будет предложено доставить свои транспортные средства в местный дилерский центр для ремонта.

04-15-2021, 11:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 324   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: