Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford сокращает производство автомобилей из-за глобальной нехватки чипов
Всі новини / Автосвіт

Ford сокращает производство автомобилей из-за глобальной нехватки чипов

Ford Motor Co в среду обрисовала в общих чертах еще одну серию остановок заводов из-за глобальной нехватки полупроводниковых чипов, затронувших пять предприятий в Соединенных Штатах и одно в Турции.

Американский автопроизводитель не сообщил, насколько сократиться объем производства машин, и повторил, что намерен предоставить обновленную информацию о финансовых последствиях нехватки чипов с квартальной прибылью 28 апреля, предполагая, что ущерб может быть больше, чем первоначально прогнозировалось.

В марте компания Ford заявила, что нехватка полупроводников будет стоить от 1 до 2,5 млрд долларов. Хотя марка уделяет приоритетное внимание микросхемам для своих самых прибыльных автомобилей, время от времени она была вынуждена приостановить производство своего самого продаваемого полноразмерного пикапа F-150.



В апреле концерн сообщил о сокращении производства в период с 19 по 26 апреля на заводах в Чикаго, Флэт-Роке, Мичигане и Канзас-Сити, а также о сокращении графика работы на своем сборочном заводе в Огайо.

Компания также объявила о простое на своем заводе по производству пикапов в Луисвилле, штат Кентукки, с 26 апреля по 3 мая, и на своем заводе по производству фургонов в Голчуке, Турция, с 8 по 31 мая.

Читайте также: Ducati отказывается от разработки электробайков

Тем не менее, Ford надеется компенсировать часть потерь в Турции за счет перенесение простоев на более поздние сроки.



04-15-2021, 14:49  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 141   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: