Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla по-прежнему является эталоном электромобиля
Всі новини / Автосвіт

Tesla по-прежнему является эталоном электромобиля

В ходе нового исследования специалисты Cargurus обнаружили, что 52% из 1097 владельцев автомобилей в США рассматривают возможность покупки электромобиля в ближайшие десять лет.

При этом выбор марки для многих очевиден.

Большинство потенциальных покупателей электрокаров задаются вопросом — какую же марку выбрать? Как и следовало ожидать, Tesla является приоритетной, о чем упомянули 57% респондентов.

Второе место с 52% ответов удивит: это была Toyota, автомобильная компания, не имеющая электромобилей в продаже ни в США, ни в Европе.



Сразу оговоримся, что участники опроса могли выбрать несколько вариантов ответа. Проценты показывают, сколько из этих клиентов выбрали каждый представленный им бренд. Пятипроцентная разница показывает, что Toyota имеет все шансы выбиться в лидеры на рынке электрокаров. Правда свою первую электрическую модель компания представит в рамках своей инициативы Beyond Zero 19 апреля.

Cargurus показал больше признаков того, что более широкий круг конкурентов может ослабить лидерство Tesla, когда дело доходит до узнаваемости бренда. Из всех опрошенных людей, которые заявили, что они могут купить электромобиль в ближайшие десять лет, 78% готовы покупать более чем у одной марки.

Для сторонников электромобилей есть и другие хорошие новости. Получается, что порядка 84% респондентов рассматривают так или иначе приобретение экологически чистой машины. Только около 17% отказались от этой идеи.

Когда дело доходит до следующих пяти лет, количество людей, которые определенно включат электромобили в список своих покупок, падает до 30%. В опросе 2018 года только 15% респондентов рассматривали возможность покупки электромобиля.

Tesla Cybertruck будет предпочтительной моделью для 31% респондентов и 40% тех, кто планирует приобрести EV в течение ближайших десяти лет. Однако есть много тех, кто хотел бы стать владельцем электрического Ford F-150. На GMC Hummer EV остановили свой выбор только 16% ответов.

Читайте также: Ducati отказывается от разработки электробайков

Наконец, опрос указывает на причины, по которым люди по-прежнему боятся покупать электромобиль. 65% автовладельцев беспокоятся о том, где заряжать свои машины. 62% опрошенных хотят быть уверены, что смогут легко купить запасные части и заменить аккумуляторную батарею.
04-15-2021, 18:38  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 319   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: