Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Range Rover пятого поколения испытали на Нюрбургринге (ФОТО)
Автосвіт / Відео

Range Rover пятого поколения испытали на Нюрбургринге (ФОТО)

Серия зимних испытаний нового Range Rover в Швеции завершилась, и британцы перешли к следующему этапу — скоростным тестам внедорожника на гоночной трассе Нюрбургринг. Об этом свидетельствует шпионский видеоролик, просочившийся накануне в Сеть.

Громкий визг шин, приличный темп — но, кажется, это не предел нового Range Rover. Вероятно, пилот и не ставил перед собой задачу поразить публику рекордной скоростью. Скорее всего, он тестировал выносливость агрегатов и управляемость автомобиля в поворотах. Что ж, как мы видим в сюжете, машина ведет себя достойно: учитывая ее солидные габариты и массу, можно сказать, что крены минимальные.

Судя по звуку выхлопа, под капотом тестового прототипа скрывается могучий V8. Похоже, британцы испытывают внедорожник с новым 4,4-литровым мотором твин-турбо от BMW. Предполагается, что именно этот двигатель сменит на боевом посту топовую «восьмерку» объемом 5,0 литра, которой располагает текущее поколение модели.

Уже известно, что помимо 4,4-литрового агрегата в моторную гамму войдут гибридные и полностью электрическая силовые установки. Причем с последней Range Rover сможет преодолевать без дополнительной подзарядки до 480 километров.



В основу сменившего генерацию внедорожника ляжет платформа MLA (Modular Longitudinal Architecture) с продольным расположением двигателя. Конструкция этой «тележки» подразумевает широкое применение алюминия. Следовательно, новинка будет легче своего предшественника, а заодно, вероятно, чуть динамичнее и экономичнее.

Читайте также: В сети показали бесстыдного подражателя Range Rover из Китая

Остается лишь добавить, что мировая премьера Range Rover пятого поколения с традиционными и гибридными силовыми установками состоится до конца текущего года. Что же до полностью электрической версии, то она, как предполагается, появится позже — в 2022-м.

04-20-2021, 00:03  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 533   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: