Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen начал поставки нового Taos в США
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen начал поставки нового Taos в США

Первая партия компактных кроссоверов отправилась на борту судна Mediterranean Highway, которое входит в состав флота Volkswagen Group, в пятницу, в разные порты страны.

«С уходом первых единиц нового Taos на рынок США, Volkswagen de Mexico вовремя выполняет еще одну цель, отмечая историю успеха этого внедорожника, несмотря на проблемы в их производстве из-за пандемии коронавируса», — сказала отвечающая за производство в Североамериканском регионе Сюзанна Леманн. «По нашим оценкам, эта модель будет иметь хороший спрос на рынке Северной Америки, который признает качество автомобилей, производимых в Мексике компанией Volkswagen».

Представленный еще в октябре в спецификациях для Латинской Америки и США, Taos 2022 представляет собой компактный внедорожник, который внешне не отличается для двух этих рынков, за исключением боковых габаритных фонарей, которые обязательны к северу от мексиканской границы.

В салоне больше различий, так как кабина для Латинской Америки оснащена информационно-развлекательной системой VW Play, позаимствованной у нового Nivus, а вариант для Северной Америки использует фирменный MIB3 и 8-дюймовый сенсорный дисплей.



В движение Taos 2022 года для Латинской Америке приводится 1,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который, как предполагается, выдает 148 л.с. мощности и 250 Нм крутящего момента.

Версия для Северной Америки предлагается с 1,5-литровым турбированным двигателем с отдачей в 158 л.с. и 250 Нм, который трудится в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и передним приводом. Также доступна 7-ступенчатая трансмиссия DSG, хотя и с опциональной системой полного привода.

Читайте также: Mercedes-Benz показал тизер электрического EQB

Цены будут объявлены в ближайшее время, но, поскольку новинка позиционируется как «младший брат» Tiguan, она будет более доступна.
04-20-2021, 15:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 861   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: