Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Maserati отмечает 95-летие автоспорта выпуском спецсерии F Tributo
Всі новини / Автосвіт

Maserati отмечает 95-летие автоспорта выпуском спецсерии F Tributo

Концерн Maserati вышел на сцену в Шанхае, чтобы представить два новых специальных выпуска, Ghibli и Levante F Tributo, которые отдают дань уважения долгой и гордой истории бренда в автоспорте.

Оба автомобиля предлагаются в цветах Rosso Tributo или Azzuro Tributo. Цвета связаны с историей бренда. Rosso Tributo — оптимистичная отсылка к гоночным цветам Италии, а точнее к первому автомобилю этой марки Формулы-1.

Maserati 250F с большим успехом управлялся Хуаном Мануалом Фанхио. Автомобиль участвовал в 46 гонках, в которых заработал 8 поул-позиций и 8 побед. Автомобиль Фанхио был окрашен в красный и желтый цвета, на что здесь намекают желтые тормозные суппорты F Tributo.

Между тем, Azzuro Tributo — это дань уважения родному городу Maserati, Модене. Его характеризуют синий и желтый цвета.
Кузов модели выкрасили в синий, а тормозные суппорты — в желтый.

Внешний вид завершают черные 21-дюймовые колеса Anteo для Levante, а Ghibli получает 21-дюймовые глянцевые колеса Titano. На колесной арке красуется глянцево-черный значок, а на задней стойке — значок трезубца цвета кузова. Внутри автомобили обтянуты черной кожей с отстрочкой в цвет кузова.



Хотя 250F является лучшим автомобилем Формулы 1 с передним расположением двигателя, это был не единственный великий гоночный автомобиль марки. В эти выходные исполняется 95 лет со дня первой гонки Maserati.

Читайте также: В Германии продают подержанный Brabus 650 C-Class за 163 000 евро

Tipo26 участвовал в своей первой гонке 25 апреля 1926 года и выиграл в классе 1500 куб.см на Targa Florio с Альфиери Мазерати за рулем.

04-24-2021, 12:53  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 203   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: