Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокар Rimac Concept_Two преодолел четверть мили всего за 8,95 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Электрокар Rimac Concept_Two преодолел четверть мили всего за 8,95 (ВИДЕО)

Хорватская компания Rimac только готовится начать серийное производство электрических гиперкаров, но предсерийные образцы Concept_Two уже прошли омологацию и готовятся довести до окончательных значений свои характеристики. Одной из них уже стала способность преодолевать четверть мили (402 метров) менее чем за девять секунд.

Представители Rimac в своём свежем ролике, посвящённом испытаниям предсерийного образца Concept_Two на асфальте одного из заброшенных хорватских аэродромов, заочно сравнивают свой электромобиль с Bugatti Chiron, но на практике их творению противостоял электромобиль Porsche Taycan, у которого не осталось никаких шансов даже приблизиться к Rimac на дистанции в четверть мили, хотя в первые секунды после старта немецкий соперник и оставался впереди.

Как поясняют создатели хорватского гиперкара, испытываемый образец имеет ограничения по величине крутящего момента и максимальной скорости, примерно на 85‒95 % от финального уровня. Через несколько недель электромобиль выйдет на максимум своих возможностей, поэтому результаты текущих испытаний нельзя считать максимальными.

Например, авторы видео не очень довольны способностью машины разгоняться до 100 км/ч за 2,33 секунды, поскольку «паспортное значение» не должно превышать 1,85 секунды. Пиковая мощность четырёх электромоторов, установленных в этой машине, достигала 1900 лошадиных сил, если ориентироваться на техническую статистику.



Зато четверть мили электрокар Rimac преодолел за 8,95 секунды — быстрее, чем любой из автомобилей, допущенных к эксплуатации на дорогах общего пользования. Испытательная трасса была далека от идеала, образец был обут в шоссейные шины, поэтому простор для улучшения показателя есть, особенно с учётом обещаний производителя добавить крутящего момента в окончательной версии настроек.

Читайте также: В Женеве показали 1914-сильное купе Rimac C_Two (ФОТО)

Поставки электромобилей этой модели, которая к моменту начала продаж должна обрести иное обозначение, начнутся в этом году, а перед этим у обозревателей появится возможность испытать их на своё усмотрение. Rimac также сотрудничает с Koenigsegg, Aston Martin и маркой Porsche, поэтому наработки хорватских инженеров могут прописаться в электрокарах других производителей.

04-28-2021, 05:03  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 407   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: