Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota приостановила производство своего бестселлера из-за коронавируса
Всі новини / Автосвіт

Toyota приостановила производство своего бестселлера из-за коронавируса

Toyota приостанавливает производство моделей RAV4, RAV4 Hybrid, Lexus RX 350 и RX 450h Hybrid на трех заводах в Онтарио, Канада, из-за вспышки COVID-19 у одного из поставщиков.

Завод Toyotetsu в Симко, Онтарио, подтвердил восемь положительных случаев в течение последних нескольких недель.

Об этом говорится в заявлении компании. Компания заявила, что большинство случаев не было связано с передачей инфекции на месте, но «мы продолжаем следовать указаниям представителей общественного здравоохранения. По этой причине и из осторожности мы решили временно приостановить нашу деятельность».

Дата возврата к работе еще не называется, но компания указывает, что это произойдет где-то после 1 мая. Поскольку эти жизненно важные компоненты недоступны, Toyota закрыла приостановленное производство на канадских сборочных заводах.



Отметим, что по состоянию на март 2021 года кроссовер RAV4 Prime был вторым по объему продаж автомобилем в США. Гибридная модель продавалась в среднем за 10,2 дня. Это лишь немного отстает от занявшего первое место Chevrolet Corvette, который задерживается у дилеров в среднем на 9,4 дня.

RAV4 был самым продаваемым продуктом Toyota в США в 2020 году. Компания реализовала 430 387 автомобилей, что на 3,9% меньше, чем в прошлом году.

Читайте также: Мощные «электрички» Volkswagen получат приставку GTX?

Также было продано 101 059 экземпляров RX, что на 9,0% меньше показателя 2020 года.


04-30-2021, 11:57  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 459   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: