Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сможет ли флагманский Audi S8 обогнать "заряженный" универсал Audi RS6? (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Сможет ли флагманский Audi S8 обогнать "заряженный" универсал Audi RS6? (ВИДЕО)

Сможет ли самый большой седан Audi поспевать за самым быстрым универсалом от того же производителя премиальных авто? Что ж, чтобы это узнать, команда Carwow с одноименного YouTube-канала взяла Audi S8 и Audi RS6 для того, чтобы эти машины приняли участие в гонке по прямой.

Audi RS6 - один из самых интересных автомобилей последнего десятилетия. Этот совершенно новый универсал оснащен новейшей силовой установкой, которая сочетает в себе двигатель с двойным турбонаддувом и умеренную 48-вольтовую гибридную систему, дабы сделать этот гибрид более производительным и эффективным, с точки зрения расхода топлива. 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами в Audi RS6 выдает 591 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента.

RS6 использует свою мягкую гибридную систему на старте, а также для того, чтобы уменьшить влияние турбо-ямы.



Этот мощный двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на все четыре колеса с помощью превосходной системы полного привода Audi Quattro. Все эти технологии достигаются за счет дополнительного веса, поскольку RS6 весит 2 267 кг.

Стоит отметить, что Audi S8 не является представителем более мощного семейства автомобилей RS, как его соперник. Audi S8 использует 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, аналогичный агрегату RS6, но в отличии от высокопроизводительного универсала, двигатель флагманского седана выдает "только" 563 лошадиных силы (800 Нм).

Читайте также: Touring Superleggera опубликовала тизер на новый спортивный автомобиль

S8 даже использует ту же 48-вольтовую мягкую гибридную установку, что означает, что, хотя между S и RS есть разница, хотя их двигатели очень похожи.


05-3-2021, 18:39  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 736   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: