Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota задумалась об электрической версии Land Cruiser?
Всі новини / Автосвіт

Toyota задумалась об электрической версии Land Cruiser?

Фирма Toyota достаточно консервативна, и в её линейке до сих пор остаются рамные модели с восьмицилиндровыми двигателями. Создавать электрокары японцы тоже не слишком спешат, но уникальный Land Cruiser на электротяге всё же может стать основой для серийной версии.

Электрический прототип на базе грузового Land Cruiser 70 создан отделением Тойоты в Австралии для BHP: сейчас эта фирма использует машину на месторождении никеля. К началу следующего десятилетия BHP планирует сократить объём вредных выбросов на 30 %, и переход лёгкого комтранса на электротягу станет одним из шагов на этом пути.

Электрическая силовая установка дала возможность уменьшить не только уровень выбросов, но и вибраций, так как стандартный автомобиль снабжён дизельным двигателем. Автопроизводитель учтёт опыт BHP при создании «батарейной» модификации Land Cruiser, но когда она дебютирует, пока неясно.

Читайте также: Новый Toyota Land Cruiser 300: первые фото

Напомним, что Toyota Land Cruiser 300 готовится к выходу на рынок. Новый внедорожник лишится «восьмёрок» и может обрести гибридную модификацию.
05-11-2021, 03:01  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 352   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: