Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Назвали способ подзарядки электромобиля на ходу
Всі новини / Автосвіт

Назвали способ подзарядки электромобиля на ходу

Назвали способ подзарядки электромобиля на ходу
На реализацию нового концепта необходимо будет выделить триллионы долларов лишь в США.

Специалисты из Корнельского университета заявили, что один из барьеров к распространению электрокаров стала проблема зарядки устройств.

Согласно представленным данным, пятая часть всех покупателей спустя какое-то время возвращается к обычным машинам из-за проблем с зарядкой.

«На автомагистралях будут сделаны полосы для зарядки. Это будут полосы, повышенной загруженности, — сообщил специалист. — Если у вас заканчивается заряд батареи, вы просто переезжаете на полосу для зарядки. Система будет определять, какой автомобиль выехал на данную полосу, и позже пришлет вам счет».



Данная технология предполагает интеграцию непосредственно в дорожное полотно определенных металлических пластин, подключающиеся к линии электропередач и высокочастотному инвертору. При проезде по такой дороге электрокара он заряжает батарею за счет индукционного тока.

Читайте также: Porsche Macan 2022 года получит еще один рестайлинг

В случае широкого внедрения, данный концепт потребует не малых инвестиций в строительство самых дорог. Предположительно это миллиарды, если не триллионы долларов.

05-13-2021, 11:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 630   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: