Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW прекратит выпуск половины вариантов трансмиссии к 2025 году
Всі новини / Автосвіт

BMW прекратит выпуск половины вариантов трансмиссии к 2025 году

Компания BMW определилась со сроком, к которому планирует закончить реформу своей модельной линейки.

В первый раз о сокращении вариантов трансмиссии сразу наполовину марка объявила в прошлом году, рассказывая об итогах 2019 финансового года.

Теперь же официально подтверждено, что этот процесс немцы планируют завершить к 2025 году. В BMW решили оставить только те трансмиссии, которые пользуются у клиентов большим спросом. Руководствуясь этим принципом, более чем от половины существующих сегодня вариантов немцы откажутся.

Компании предстоит тщательно проанализировать актуальный набор предлагаемых трансмиссий, оставив только самые перспективные. Тот же BMW X3, который на продажи не жалуется, представлен в четырёх вариантах трансмиссии, среди них - полностью электрическая.

Напомним, такой электрический кроссовер называется iX3 и производится в Китае. Немцы оценят спрос на каждую из модификаций X3 и сохранят лишь те, которые нравятся покупателям.



Такое решение соответствует стремлению марки сделать свой модельный ряд более «зелёным»: BMW, не желая отставать от других автопроизводителей, делает ставку на электрификацию.

Читайте также: Американец купил Chevrolet C8 Corvette и на следующий день его разбил

В прошлом году продажи электрокаров с логотипом BMW выросли на 13%, а на подключаемые гибриды наблюдался 40-процентный рост спроса.


05-14-2021, 12:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 187   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: