Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai Nexo преодолел 887,5 км на одном баке с водородом для нового мирового рекорда
Автосвіт / Фото

Hyundai Nexo преодолел 887,5 км на одном баке с водородом для нового мирового рекорда

Австралийский гонщик Брендан Ривз проехал на серийной версии Nexo с Эссендон-Филдс в Мельбурне до небольшого провинциального городка Брокен-Хилл.

По данным бортового компьютера Nexo, общая длина пути составила 887,5 км.

Это новый мировой рекорд. Ранее эта отметка составляла 778 км. Такой результат показал французский воздухоплаватель Бертран Пикар в 2019 году.



Кроссовер Hyundai с водородным двигателем имеет официальный запас хода 666 км по циклу WLTP. Устройство GPS в Nexo показало, что поездка длилась 903,4 км. При этом Карты Google показали, что Ривз проехал 905 км, но тестирования использовался бортовой компьютер автомобиля.

Гонщик отметил, что модель NEXO ему знакома и проста в управлении. Органы управления интуитивно понятны и просты в использовании, положение водителя отличное, а сиденья очень удобные.

NEXO находится в своей стихии на открытой дороге, с ее большим запасом хода, мирной и изысканной кабиной и плавной, почти бесшумной электрической трансмиссией на топливных элементах.

Nexo преодолел поездку за 13 часов и 6 минут со средней скоростью 66,9 км/ч. За время путешествия он очистил 449 100 литров воздуха и израсходовал 6,27 кг водорода.

Читайте также: Американец купил Chevrolet C8 Corvette и на следующий день его разбил

Несмотря на то, что Nexo еще не широко распространен, правительство Австралийской столичной территории использует 20 экземпляров такого кроссовера. В столице Канберры есть единственная водородная зарядная станция. Такие же станции откроются и для других территорий.
05-14-2021, 13:53  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 595   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: