Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mitsubishi Pajero полностью сняли с производства
Всі новини / Автосвіт

Mitsubishi Pajero полностью сняли с производства

Mitsubishi Motors окончательно прощается с внедорожником Pajero четвертого поколения (заводской код V80) — компания объявила о выпуске последней партии модели. Эта генерация производилась с 2006-го, но в действительности она представляет собой модернизированную версию Pajero V60 образца 1999 года.

Выпускавший Pajero завод в Сакахоги (375 км от Токио) изготовил 800 прощальных внедорожников еще в марте, однако об этом до сих пор не сообщали. Машины выполнены в специальной комплектации Final Edition и всей партией экспортированы в Австралию. Под капотом у них установлен 3,2-литровый турбодизель мощностью 189 л.с. и крутящим моментом 441 Нм, агрегатированный с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод полный, кузов пятидверный, салон семиместный.

В комплектацию помимо прочего входят специальные шильдики Final Edition на кузове, кожаная отделка салона, накладки на педали из полированного алюминия, люк в крыше. Австралийское представительство MMC дополнило автомобили защитой капота, ковриками в салоне и багажнике, кожаной обложкой инструкции по эксплуатации и сервисной книжки.

На внутреннем японском рынке финальную партию Pajero продали еще весной 2019-го.

Читайте также: Новый Mitsubishi Pajero 2020 может выглядеть именно так (ФОТО)

Pajero присутствовал в гамме MMC с 1981-го, за 40 лет производства общий объем выпуска моделей всех четырех поколений составил более 3,3 млн единиц. Легендарное имя теперь используется только меньшим по размеру рамным внедорожником Pajero Sport. Напомним, V80 имел конструкцию с так называемой интегрированной рамой, то есть с приваренными к кузову лонжеронами.
05-17-2021, 08:08  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 453   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: