Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сверхсильный внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 может весить более 4 103 кг
Всі новини / Автосвіт

Сверхсильный внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 может весить более 4 103 кг

GMC Hummer EV 2022 года — очень большой автомобиль. Неудивительно, что он оказался чрезвычайно тяжелым.

Автоконцерн GMC первоначально будет продавать Hummer EV во флагманском обличье Edition 1. Эта модель стандартно будет комплектоваться тремя электродвигателями мощностью не менее 1000 л.с.

По данным GM-Trucks, электрический пикап будет весить 4 103 кг. Если это правда, это будет означать, что он примерно на 317 кг тяжелее, чем GMC Sierra 3500HD в форме кабины экипажа со сдвоенными задними колесами.

Одна из причин такого веса заключается в том, что Hummer EV Edition 1 оснащен массивной аккумуляторной батареей Ultium на 200 кВтч. Она весит примерно вдвое больше, чем у любого другого электромобиля, который сейчас продается.



Для сравнения, Cadillac Lyriq, который также будет использовать аккумуляторную батарею Ultium, получит ограничение на 100 кВтч. Это в некоторой степени объясняет, почему Lyriq весит 2544 кг, а Hummer EV — чуть более 4082 кг.

GM-Trucks добавляет, что полная масса электромобиля (GVWR) составит 4717 кг. Это означает, что он будет классифицирован как грузовик класса 3. Более легкие варианты будут находиться в классе 2b.

Несмотря на заявленный вес Hummer EV Edition 1, GMC обещает серьезную производительность за счет своей 1000 л.с. и 15 592 Нм крутящего момента.

Читайте также: Большой гибридный хетчбэк AMG GT уличили в подготовке к рекорду (ВИДЕО)

По данным компании, грузовик сможет разогнаться до 96 км/ч за 3 секунды с функцией управления запуском «Watts to Freedom» и получит дальность полета более 563 км.
05-19-2021, 09:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 711   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: