Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокар Kia EV6 2022 года получит приветственную версию First Edition
Всі новини / Автосвіт

Электрокар Kia EV6 2022 года получит приветственную версию First Edition

Kia EV6 - первая полностью электрическая модель марки, дебютировавшая в марте 2021 года.

Новинка станет глобальной, и уже известна спецификация для США. В целом же такой электрокар будет похож на модель, которую корейцы будут продавать на других региональных рынках, но есть некоторые интересные отличия.

Заявленная производительность электрокара - около 300 миль. Что касается мощности, GT будет использовать сдвоенные двигатели, суммарная мощность которых составит 576 лошадиных сил, приводящих в движение все четыре колеса. Этого достаточно, чтобы разогнать EV6 GT до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды.

К GT присоединятся еще три варианта с меньшей мощностью, начиная с модели с задним приводом и мощностью 167 л.с. Модернизированный RWD EV6 с большей батареей будет выдавать 218 л.с., за ним следует базовый AWD EV6 с двумя двигателями с суммарной отдачей 313 л.с. Такой электрокар наберёт «сотню» за 5,1 секунды.

Первой на американский авторынок выйдет EV6 First Edition. Тираж таких полноприводных электрокаров составит всего 1500 экземпляров, причём все они будут доступны в уникальных цветовых комбинациях.



Мощность не раскрывается. Забронировать приветственную версию можно будет с 3 июня. Напоминаем, что EV6 имеет первую в мире запатентованную систему мульти-зарядки, которая поддерживает зарядку на 400 и 800 В.

При подключении к быстрому зарядному устройству запас хода на 70 миль можно увеличить за пять минут, а на 210 миль - за 18 минут.

Он также имеет функцию V2L, а это значит, что электрокар можно использовать как большую мобильную батарею с розетками на 110 В для питания разных приборов со стандартной вилкой. А ещё EV6 может заряжать другие электромобили мощностью 1,1 кВт.

Читайте также: Большой гибридный хетчбэк AMG GT уличили в подготовке к рекорду (ВИДЕО)

Уже в базе электрокар получает широкий изогнутый дисплей, состоящий из пары экранов, систему безопасности с расширенными функциями, проекционный дисплей дополненной реальности и многое другое.

05-19-2021, 12:51  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 430   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: