Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как не надо проезжать глубокую лужу — поучительное видео
Автосвіт / Відео

Как не надо проезжать глубокую лужу — поучительное видео

Не делайте так, если не хотите получить гидроудар и залить электронику.

Казалось бы, о последствиях преодоления глубокой водной преграды на высокой скорости знают все автолюбители. Однако в представленном видеоролике собралось почти два десятка человек, совершающих одну и ту же ошибку. Сообщество «Главная дорога», опубликовавшее видео, сообщает, что местом съемки является Англия.

В кадре — огромная лужа, образовавшаяся во дворе после дождя. Трафик довольно серьезный. Вероятно, это второстепенная дорога, идущая через несколько населенных пунктом. Оператору, не сходя с места, удается заснять немало нерадивых водителей. По какой-то необъяснимой причине ими овладевает совершенно неуместная храбрость, и каждый из них направляет автомобиль прямо в центр стихийного водоема.



Можно предположить, что объездного пути просто нет, но ведь абсолютному большинству автомобилистов из этого сюжета достаточно было снизить скорость, чтобы избежать печальных последствий штурма — проблему создает волна, поднимаемая передком автомобиля и переливающаяся в моторный отсек.

Читайте также: Аквапланирование: чем опасно, когда возникает, как избежать

А кроме того, едва ли возможные неудобства, связанные с невозможностью проехать, можно сопоставить с проблемами, которыми грозит гидроудар. При гидравлическом ударе вода через воздухозаборник воздушного фильтра попадает в цилиндры двигателя, в результате чего возникает деформация шатунов. Последствия в любом случае будут неприятные, а при высокой скорости авто — фатальные для двигателя.

05-20-2021, 21:32  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 301   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: