Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Водородный Opel Vivaro-e Hydrogen удивил пробегом без подзарядки
Автосвіт / Фото

Водородный Opel Vivaro-e Hydrogen удивил пробегом без подзарядки

Фирма Opel показала Vivaro-e Hydrogen. Фургон создан на базе электрического Vivaro-e – вэна года–2021, но предлагает гораздо больший запас хода.

Электромотор остался прежним (136 л. с. и 260 Нм), а пробег на одной зарядке вырос с 230–330 км у исходного электромобиля до 400 с лишним километров по стандарту WLTP. Скромная батарея ёмкостью 10,5 кВтˑч добавляет 50 км на чистом электричестве.

Объём грузового отсека не изменился, а вот по грузоподъёмности (1,1 тонны) водородомобиль превосходит Vivaro-e на 90–170 кг.



Гендиректор компании Михаэль Лошеллер отметил, что силовая установка с водородными топливными элементами сочетает отсутствие выхлопа, внушительный пробег без подзарядки и быструю дозаправку за 3 минуты.

Читайте также: Opel показал электрический фургон Opel Vivaro-e

Обещаны две размерности кузова. Выпуск наладят в Рюссельхайме, а поставки стартуют осенью. Первыми новинку опробуют корпоративные покупатели. В дальнейшем нельзя исключать появление подобных версий у родственных Citroën ë-Jumpy и Peugeot e-Expert.
05-22-2021, 02:03  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 341   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: