Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эволюция спорткара Nissan Skyline за две минуты (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Эволюция спорткара Nissan Skyline за две минуты (ВИДЕО)

В YouTube опубликовали видеоролик, демонстрирующий шестидесятилетнюю историю развития японского легендарного спорткара версии Nissan Skyline. Авторами ролика в данном случае являются энтузиасты с популярного канала Donut Media.

Стоит отметить, что история спортивного легендарного авто Nissan Skyline началась ещё в 1967 году. Модель тогда выпускали под брендом Prince. Её назвали Prince Skyline. Транспортное средство выпускали в период 1957 – 1963 года включительно.

Затем авто пережило первый рестайлинг. Японские разработчики в 1966-ом году представили версию Prince Skyline Sedan 66. В рамках японского авторынка через три года дебютировал «заряженный» спорткар. Он развивал скорость в 200 км/час. По меркам шестидесятых годов прошлого столетия это был очень впечатляющий результат.

Потом авто получало обновления в 1973 году и в 1977 году. Однако в целом концепция данного спорткара оставалась прежней. Это притягивало консервативных клиентов.

Уже в 1990 году состоялся дебют спортивной версии Nissan Skyline, ориентированной на трековое использование. Примечательным является то, что товарное наименование Nissan Skyline на сегодняшний день больше не используется.

Читайте также: В Японии Nissan остановил свои автомобильные заводы

При этом разработчики отмечают, что новая версия Nissan GT-R Nismo, способная первую «сотню» набрать за 2,9 сек, выступает прямым наследником модели.
10-25-2017, 22:24  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 1 314   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: