Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley празднует 75-летие производства легковушек на предприятии в Крю
Всі новини / Автосвіт

Bentley празднует 75-летие производства легковушек на предприятии в Крю

У Bentley одна из самых длинных и богатых историй во всей автопромышленности.

Английский завод бренда в Крю все эти годы подарил миру много премиальных авто.

По сути, бренд уже давно празднует юбилейную дату с момента открытия завода 75 лет назад.

Производственная площадка в Крю в 1946 году выпустила дебютную модель марки под названием Mark VI. Машина поставлялась с кузовом из штампованной стали в базовой модификации. Под капотом находился рядный 6-цилиндровый мотор с объемом 4,3 л.

Эта модель стала ключевым автомобилем для британского концерна, а также одним из самых продаваемых авто на данный момент. Когда английский бренд вошел в состав немецкого автогиганта Volkswagen Group в 1998 году, предприятие пережило масштабное обновление.



Сейчас производство в Крю на сто процентов нейтрально по выбросам углерода. Здесь каждый день собирают 85 легковушек. Предприятие отвечает за производство 197 086 машин за последние 75 лет. В процентном выражении это 97% совокупного производства бренда по состоянию на май 2021 года.

В ближайшие недели премиальная марка откроет новый центр инженерных испытаний и научно-исследовательский. Он также будет работать в Крю и приблизит бренд к электрификации всей линейки моделей.

Читайте также: Названы самые лучшие и худшие тачки «Форсажа» (ФОТО)

Объекты являются частью плана компании Beyond100, согласно которому все модели в своем ассортименте будут по крайней мере частично электрифицированы к 2026 году и полностью электрифицированы к 2030 году.



05-25-2021, 09:26  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 196   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: