Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Завод Volvo в Швеции стал климатически нейтральным
Всі новини / Автосвіт

Завод Volvo в Швеции стал климатически нейтральным

Завод Volvo в Швеции стал климатически нейтральным
В среду Volvo Cars завершила почти четырехлетнюю попытку сделать свой старейший и самый производительный автомобильный завод климатически нейтральным.

На данном предприятии в Торсланде, Швеция, Volvo производит кроссоверы XC90 и XC60, а также универсалы V90 и V60.

Завод в Торсланде, недалеко от Гетеборга, который выпускает около 300 000 автомобилей в год и открылся в 1964 году, является первым заводом шведского автопроизводителя по сборке автомобилей, добившимся климатической нейтральности.

Чтобы Volvo достигла этого уровня, завод должен «не регистрировать чистое увеличение выбросов парниковых газов в атмосферу» в результате использования электроэнергии и тепла, говорится в сообщении компании.

Торсланда работает на электричестве, не влияющем на климат, с 2008 года, и теперь здесь также есть климатически нейтральное отопление, половина которого производится за счет биогаза, а остальная часть - за счет использования тепла промышленных отходов.

Торсланда является вторым заводом в сети Volvo после завода по производству двигателей в Сковде, Швеция, который стал климатически нейтральным. Сковде сделал это в 2018 году. Основная причина, по которой Торсланда потребовалось больше времени, чем Сковде, - это покрасочный цех.



Глава глобального производства Герт Брюнель сообщил, что потребность в энергии в покрасочном цехе Torslanda, несмотря на недавнюю модернизацию, более чем в три раза превышает потребность в самой ответственной работе Сковде - механической обработке двигателя. Он сказал, что малярному цеху также требуется много биогаза для обогрева котлов и печей, используемых во время процесса.

Брюнель заявил, что это было еще одно серьезное препятствие, с которым он столкнулся за годы, которые потребовались для того, чтобы сделать Торсланду климатически нейтральным, изменив мышление людей.

«Вначале самой большой проблемой было убедить всех в том, что это правильно, даже если остальной мир и наши конкуренты, возможно, не поступили так же», - сказал он. «В конце концов, мы сказали: «Нет, это правильно для компании и для нашего будущего».
Решение проблемы воздействия CO2 на Торсланда стало большим шагом для Volvo, стремящегося к 2025 году создать глобальную производственную сеть, не влияющую на климат.

Читайте также: Названа цена «Land Cruiser для бедных» (ФОТО)

Брюнель сказал, что Volvo сначала сосредоточится на том, чтобы сделать свои заводы в Европе, в том числе завод в Генте, Бельгия, климатически нейтральными, затем на производственном предприятии в США в Южной Каролине и, наконец, на трех заводах по сборке автомобилей в Китае.

05-27-2021, 09:28  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 297   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: