Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Maserati показал свой новый компактный кроссовер вблизи
Автосвіт / Фото

Maserati показал свой новый компактный кроссовер вблизи

Не секрет, что Maserati работает над меньшим внедорожником, который будет располагаться на ступень ниже Levante.

Фотошпионы уже видели прототип, покрытый синим камуфляжем от крыши до колесных дисков, а сам автопроизводитель дразнил тизером внедорожника с прошлого года.

Теперь Maserati официально выпустила не размытые изображения прототипа Grecale. Изображения были получены во время визита председателя Stellantis Джона Элкана и генерального директора Карлоса Тавареса на завод Maserati в Модене, Италия.

«Сегодня Джон Элканн, председатель Stellantis, и Карлос Таварес, генеральный директор Stellantis, посетили исторический завод Maserati в Модене, Италия, где они встретились с Давиде Грассо, генеральным директором Maserati, и вместе осмотрели новую производственную линию MC20, новый цех окраски и новую лабораторию Nettuno Engine. Г-н Таварес также посетил лабораторию инноваций Maserati и провел дорожные испытания прототипа нового внедорожника Maserati Grecale, который будет выпущен в конце этого года», — рассказали в пресс-службе Stellantis.



Информация о новом внедорожнике на данный момент практически отсутствует, за исключением неуказанных сроков запуска. Однако с прошлого года мы знаем о нем кое что.

Внедорожник Grecale будет использовать платформу Giorgio, как и его родственная модель Alfa Romeo Stelvio. В то время как предыдущие шпионские снимки показывают использование обычного ДВС — предположительно, V6 с двойным турбонаддувом — мы все знаем, что полностью электрический Grecale также находится в стадии разработки и появится после того, как будет запущена версия с двигателем внутреннего сгорания.

Что касается дизайна, Grecale не отклоняется от своего более крупного «брата» Levante, хотя прототип предполагает, что в планах компании выпустить более «заряженную» версию, судя по массивным воздухозаборникам впереди. Нет никаких снимков интерьера Grecale.

Читайте также: Новую модель Ford Explorer 2020 представили официально в Детройте (ФОТО)

Grecale, названный в честь «восточного ветра, который дует в западной части Средиземного моря и на юге Франции», должен дебютировать в конце этого года.
05-28-2021, 09:58  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 370   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: