Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar построил уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Jaguar построил уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden (ФОТО)

На Женевском автосалоне состоялась премьера рестомода Jaguar XJ, построенного подразделением Jaguar Classic для барабанщика группы Iron Maiden Нико Макбрэйна.

Автомобиль, ставший частью празднования 50-летнего юбилея модели, получил оригинальные стилистические решения и «музыкальное» название — Greatest Hits.

Рестомод построен на базе модели XJ6 образца 1984 года. На модификацию кузова, салона, силовой установки и подвески ушло 3500 часов, а также 4000 новых запчастей и узлов.

В частности, Jaguar получил новый передний и задний бампер, крылья, пороги, регулируемую подвеску, светодиодные фары, ручки дверей и боковые зеркала от XJ Series II, сиденья с новым профилем, современную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и новый кондиционер.

При этом для машины сохранили оригинальную статуэтку на капоте и ключ зажигания.

В отделке интерьера седана используется красная кожа, черная алькантара и шпон платана, из которого также делают барабаны. Поворотные регуляторы на центральной панели выполнены из алюминия в стиле ручек гитарных усилителей.

Читайте также: BMW подтвердила выпуск электромобиля i4 (ФОТО)

Под капотом Jaguar XJ установлена 4,2-литровая рядная «шестерка» с карбюраторами от E-Type. Отдача мотора не сообщается.
03-7-2018, 18:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 668   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: