Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Глава Rolls-Royce подтвердил имя первого электрокара марки
Всі новини / Автосвіт

Глава Rolls-Royce подтвердил имя первого электрокара марки

Как пишет Automotive News Europe, глава компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос подтвердил имя первого электромобиля бренда.

Новинку назовут Silent Shadow.

Расширение линейки марки Rolls-Royce за счёт модели без двигателя внутреннего сгорания состоится до конца десятилетия, однако никаких подробностей о новинке пока не сообщается.

Глава компании Торстен Мюллер-Отвос отметил, что и техническая «начинка» электрокара, и дата запуска в серийфное производство являются секретом, но заверил, что Silent Shadow окажется «совершенно новым Rolls-Royce». То есть, глава британской марки опроверг слухи об электрификации актуальных моделей.

По мнению руководителя Rolls-Royce, переход на электротягу сыграет на руку инженерам, ведь электрические моторы сверхтихие и отличаются солидной тягой. Так как модели Rolls-Royce никогда не выделялись рёвом моторов, то отказ от топливных двигателей должен пройти безболезненно.



Инсайдеры предполагают, что электрокар Rolls-Royce окажется близок по архитектуре к будущему флагману компании BMW — i7, то есть, клиенты смогут рассчитывать на батарею ёмкостью по меньшей мере 120 киловатт-часов и запас хода примерно 700 км.

Читайте также: Баварцы доработали Lamborghini Urus (ФОТО)

Руководитель марки Rolls-Royce подчеркнул, что пандемия коронавируса стала катализатором к увеличению спроса на люксовые машины. Статистика подтверждает слова Мюллера-Отвоса: в первом квартале нынешнего года британский бренд установил рекорд продаж.
05-30-2021, 20:03  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 175   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: