Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Czinger представляет гиперкар 21C с мощностью 1250 л.с.
Автосвіт / Фото

Czinger представляет гиперкар 21C с мощностью 1250 л.с.

Калифорнийская компания Czinger Vehicles Inc. представила свой первый гиперкар еще в начале 2020 года, показав концепт 21C с необычными сиденьями и огромной мощностью.

С тех пор компания работала над усовершенствованием модели, и сегодня она анонсировала серийную версию этого автомобиля.

Он получил несколько обновлений по сравнению с той его версией, которая была показана в прошлом году, включая более высокую максимальную скорость, более широкую стойку на дороге и другие изменения, которые еще больше улучшают характеристики машины.

По данным компании, ширина автомобиля теперь составляет 2 050 мм.



Под капотом находится силовая устанвока, которая соединяет два электродвигателя, с 2,88-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Общая мощность составляет 1250 лошадиных сил, что достаточно, если учесть, что автомобиль имеет сухой вес 1 240 кг. По заверениям представителей компании, эта комбинация веса и мощности дает автомобилю превосходные динамические характеристики.

Czinger 21C может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды, что быстрее, чем у его ближайшего конкурента, электрического Rimac Nevera, который также дебютировал сегодня. Czinger требуется 13,8 секунды, чтобы разогнаться до 300 км/ч, и 21,3 секунды, чтобы разогнаться до 400 км/ч. Одно изменение по сравнению с оригинальной моделью - это максимальная скорость, которая увеличилась с 423 до 452 ​​км/ч.

Автопроизводитель отмечает, что за дополнительную плату мощность можно увеличить до 100 л.с., в результате чего общий показатель составит 1350 л.с.

Читайте также: BMW представила новые BMW iX xDrive40 и BMW iX xDrive50 (ВИДЕО)

Отдельно отмечается, что автомобиль спроектирован так, чтобы быть экологически чистым, насколько это возможно. Czinger разработал его для работы на различных видах топлива, включая переработанный углеродный метанол и другое электронное топливо.
06-2-2021, 16:43  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 182   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: