Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Британский ретро-спорткар посвятили эпохе реактивных двигателей
Всі новини / Автосвіт

Британский ретро-спорткар посвятили эпохе реактивных двигателей

На автосалоне в Женеве состоялся дебют ультралимитированной версии ретро-спорткара Speedback от британского производителя David Brown Automotive. Модель, получившую название Silverstone и посвященную эпохе реактивных двигателей, выпустят в количестве 10 экземпляров.

Новинка построена на базе купе Jaguar XKR. Силовой каркас и кузовные панели сделаны из алюминия. Под капотом «Спидбека» установлен 5,0-литровый двигатель V8 c приводным нагнетателем. Мощность — 601 лошадиная сила и 766 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Первую «сотню» Speedback Silverstone Edition набирает за 4,3 секунды. Максимальная скорость машины ограничена электроникой на 250 километрах в час.

В отделке салона спорткара используется состаренная кожа, алькантара и особая ткань из меланжевой пряжи, созданная итальянским дизайнером Джулио Рудольфо. Декоративные панели выполнены из матового хрома и опаленного шпона макассарского эбена.

В оснащение Speedback Silverstone Edition входят сиденья с электроприводом и подогревом, линзованная светодиодная оптика, 20-дюймовые колесные диски. Покраска спорткара в эксклюзивный цвет Fly By Night занимает восемь недель.

Читайте также: Новинку MINI посвятили компакту из прошлого

Speedback Silverstone Edition будет доступен в леворульном и праворульном исполнении по цене от 620 000 фунтов стерлингов.
03-8-2018, 07:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 533   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: